Вторник, 06 Март 2018 00:00

"Купол-Родники" - "Рязань" 101:96

Умопомрачительная победа!!!

В преддверии международного женского дня ижевские баскетболисты хотели преподнести своим болельщицам подарок в виде победы в матче с БК "Рязань". И начало поединка было тому подтверждением. Роман Хамитов положил первые очки в копилку своей команды. Хозяева повели в счёте. Правда, ненадолго. Гости смогли перехватить инициативу и перевести игру в нужное им русло.

На протяжении трёх четвертей рязанцы старались контролировать свое преимущество, которое порой доходило до +14 очков. А хозяева пытались его по-максимуму сократить. Это у них получилось лишь в заключительной десятиминутке. Тогда купольцы не только сравняли счёт, но и стали выходить вперёд попеременно с гостями.

Нервная концовка в этом поединке была обеспечена. Минимальный плюс ижевчан мог быть легко ликвидирован. Так за 9 секунд до конца этого игрового отрезка счёт был 87:85, и в атаке - рязанские баскетболисты. С сиреной гости все же забивают "двушку" и переводят встречу в овертайм, первый в этом сезоне.

В дополнительное время рязанцы первыми забивают "треху". У ижевчан броски не идут. Только штрафные "подтягивают" к сопернику. Но там опять точный двухочковый. Начались "качели". Победит тот, кто сохранит больше хладнокровия.

И это - "Купол-Родники". Впервые в сезоне набрали больше 100 очков. Итог - 101:96!!!

Вновь самым результативным игроком матча стал Игорь Самсонов. На его счету 24 очка. Ну а героем матча по праву можно назвать капитана команды ижевчан Романа Хамитова. Его важные очки за минуту до окончания овертайма "зажгли" коллег.