Пятница, 02 Февраль 2018 00:00

"Купол-Родники" - ПБК МБА 76:95

Этим матчем началась очередная домашняя серия "Купола-Родников". От заветной восьмерки ижевчан отделяют несколько побед. Поэтому, уже сейчас нужно делать всё возможное, и даже невозможное, чтобы поправить турнирное положение.

Первую половину встречи хозяева начали не очень удачно. В стартовой десятиминутке им не удалось по-хозяйски взять инициативу в свои руки. Гости же, напротив, сделали себе задел в 7 очков, и он для них был достаточно комфортным. 17:24

Вторая четверть прошла в равной борьбе. Но сократить баланс на табло ижевчанам так и не удалось. 32:41

После большого перерыва подопечные Валерия Конотопова провели довольно успешный игровой отрезок, сократив отставание до 5 очков. Но тут же, получив в ответ несколько удачных контратак, свели свои же усилия на нет. Итог третьей четверти 53:67.

В четвертом периоде гости продолжили активный прессинг, который сдерживать ижевчанам было не по силам. И разница в счёте увеличилась до 20 очков к середине четверти. Хозяева вновь предприняли попытки сократить отставание, и вновь это получилось лишь на короткий промежуток времени. Итог этого матча 76:95